[Интересно] Алиби

El_Diablo

Постоялец
Реакции
95
Баллы
9
Сегодня мы поговорим про алиби, и как лучше придерживаться легенды!

Вы скажете, что вы добропорядочный гражданин и вам алиби не нужно, я прошу вас — очнитесь!
В нашей стране людей сажают за репост поста Вконтакте, за песенку в аудиозаписях в социальных сетях, за игру на смартфоне в православном храме, и вы ещё думаете что алиби вам не нужно? Не даром в этой стране есть поговорка — от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

Общаясь с людьми в интернете мы рассказываем о себе, своих привычках, увлечениях, делах, мы говорим то что считаем нужным, можем даже не отвечать на вопросы собеседника. Если Вы один из нас — истинных параноиков, то Вы точно знаете, что необходимо сообщать о себе выдуманную информацию, регулярно и желательно большому количеству людей, причём делать это необходимо с определённой целью, для чего? Для продолжения функционирования своего образа в интернете, да врать плохо, но мы не моралисты, поэтому ни слова правды, только враньё, ой простите прагматичный вымысел.

Вы скажите, что такого не бывает, это невозможно, правда? Но ведь у кого угодно может возникнуть ситуация, когда вашему виртуальному собеседнику необходимо будет дать выдуманную информацию, для обеспечения себе алиби, чтобы ни у кого не было вопросов о том, чем вы занимались в определённое время. Делать это невероятно убедительно, мы — параноики, в этом мастера, это крайне полезно, особенно когда необходимо создать алиби на определённый период времени.

-Привет, ты чё как сам? Смотрел новый фильм от Marvel?

-Даров, да я скачал его с сети, честно говоря, фигня, до Мстителей не дотягивает.

-Да ты чего? Какой не дотягивает! Скачал экрану и думаешь фильм увидел, я вот вчера сходил в кино на IMAX 3D, это что-то! Иди давай тоже на большом экране глянь, по-другому фильм увидишь!

Что мы имеем? Вы в переписке в сети, сказали кому-то что вчера ходили на новый фильм от Marvel, и тут к вам сегодня приходят люди в погонах и спрашивают, что вы вчера делали вечером? Каков будет ваш ответ? Я вчера ходил в кино на фильм от Marvel? Молодец, только что вы сами себе заработали срок, знаете почему? Потому, что параноик в жизни и параноик в сети — это два абсолютно разных человека. Какая переписка? Какое кино? Какой Marvel? Вы дома сидели, чай пили, варежки вязали, и понятия не имеете о чём вообще идёт речь. И всё, нет никаких улик против Вас.

Это элементарно, главное помните — в жизни параноика не бывает никаких мелочей, всё зависит от них, а если даже не всё, то практически всё.

Основные правила параноика в сети

На все вопросы отвечаем диаметрально противоположно, то есть — какой у тебя рост? А Вы допустим ростом под два метра, отвечаем — средний. На вопрос — а какой цвет волос? А вы допустим блондин — брюнет. Думаю, если вы не идиот, то алгоритм понятен. Не бойтесь в сети выглядеть тупым, не красивым, можете быть хоть женщиной, это Ваше алиби. Не надо разделять общение в сети между знакомыми и незнакомыми — они все серая масса, Вам на них плевать. Не сообщайте ни при каких условиях, где проживаете, возраст, никакой информации о Ваших друзьях, семье, марке машины, хобби, никакой точной информации.

Вы должны отвечать на вопросы так, чтобы это выглядело максимально правдоподобно, собеседник должен желать услышать именно этот ответ, никогда не вступайте в споры, Вам могут вывести на эмоции, и вы скажите то, что никогда не сказали бы.

Запомните главное — необходимо обо всём думать заранее, перед тем как писать или говорить, а не после. Вся информация, которую Вы оставляете о себе в сети, никуда не денется, даже если её удалили. Меньше говорить, больше слушать, и разумеется помним главное правило параноика: «язык мой-враг мой!».

Цель, которую я преследую, это не дать Вам точный технический план как оставаться анонимом в сети и миновать объективы всех фото и видеокамер, хотя если вы не дурак, то подобной информации на нашем канале крайне много. Поверьте мне на слово, если у вас была страница в социальных сетях, если вы звонили в колл-центр, хоть в банк хоть в Мегафон, то эта статья может быть заставит вас хоть на секунду включить свой мозг и задуматься, какое огромное количество информации о вас может получить кто-либо. И если вдруг он окажется представителем государственных органов, то приватность Вашей частной жизни исчезнет на очень долгое время. Спасибо.

Lorax

Модератор
Команда форума
Модератор
Premium
Реакции
111
Баллы
17
Интересно написано)). Хотя Алиби - подтверждаемое отсутствие подозреваемого или обвиняемого на месте преступления в момент его совершения, как доказательство непричастности. Наверное, тут немножко другое понятие заложено ;)!!!

El_Diablo

Постоялец
Реакции
95
Баллы
9
Ну да немного по другому нужно было) :)